«Разговоры о важном»

Сентябрь 4, 2023 Просмотров: 34
Начался новый учебный год, и значит, начинаем неделю с «Разговоров о важном». Эти классные часы появились в школах России в сентябре 2022 года, занятия проходят каждый понедельник.
Классный час «Разговоры о важном» 4 сентября 2023 года был посвящен началу нового 2023-2024 учебного года и был посвящен Дню Знаний.
Тема Дня Знаний: Специалист должен быть образованным, «чтобы страна была сильной державой». На первых, в этом учебном году «Разговорах о важном», ребята посмотрели видео с президентом России В.В. Путиным.
Первые «Разговоры о важном» прошли и для первоклассников школы. Первые учителя приветствовали ребят на первом в новом учебном году классном часе «Разговоры о важном» и говорили, что встречи, на которых дети будут «обсуждать очень интересные и важные темы», ждут их каждый понедельник.
Для удобства восприятия разговоров малышам были предложены так же познавательные фрагменты из мультфильмов  о Знании. Рабочие листы позволили дополнить  Разговоры маленькими достижениями первых занятий для мотивации первоклассников.